Бесплатная доставка по всей России при заказе от 6000 рублей

Как часто нужно менять постельное белье?

Комплект постельного белья Linen TextureПостельное белье LinenTexture

За последние шесть лет мы застелили множество кроватей и знаем все о постельном белье. Эта статья - выжимка главного о том, когда и как нужно менять спальные комплекты, чтобы белье дарило комфорт и берегло ваше здоровье.

 

Сколько раз нужно менять постельное белье? 

В среднем белье взрослого человека следует стирать два раза в месяц, то есть один раз в две недели. Но есть нюансы:

  1. Время года: весной и летом менять постель рекомендуется каждую неделю, ведь именно в эти сезоны из открытых окон летит много пыльцы и пыли, а из-за жары тело сильнее потеет. 
  2. Возраст: детское белье нужно менять чаще. Во-первых, оно быстро пачкается - сложно уследить, чтобы ребёнок не лез на кровать с грязными ногами и липкими руками. Во-вторых, для ребёнка особенно нежелателен контакт с продуктами жизни пылевых клещей из-за риска развития аллергии. 
  3. Индивидуальные особенности: если у вас проблемная кожа, есть аллергия или астма, стирайте белье раз в 5-7 дней, это может помочь облегчить симптомы. 
  4. Привычки: в случае, если вы едите в кровати или спите без одежды, лучше почаще проводить стирку постельного белья. Сколько именно раз в месяц - зависит от загрязненности. Постирайте комплект сразу, если обнаружите жирные пятна, следы пищи или неприятный запах.
  5. Пушистые друзья: хозяевам домашних животных стоит менять белье каждую неделю, если питомцам позволено заходить в спальню. Перед стиркой пройдитесь по комплекту липким роликом, чтобы собрать шерсть. 

Грязное белье становится идеальным местом для вредных бактерий и пылевых клещей. Чтобы дольше сохранить свежесть и чистоту, каждый день по утрам откидывайте одеяло и давайте постели проветриться. 

Уверены, что вам знакомо приятное чувство, когда впервые ложишься на свежее постельное белье. Однако мало кто любит перестилать простыни и искать в пододеяльнике уголки, которые постоянно ускользают. Если вы хотите реже менять постель, не жертвуя комфортом, обратите внимание на белье из 100% льна. 

 

Лён - природный антисептик, он создаёт благоприятную среду для кожи, мешает жизни патогенных бактерий и долго остается чистым. Поэтому льняное белье можно менять реже! Если вам не нравится часто заправлять пододеяльники и наволочки, выбирайте лён, чтобы сэкономить время на более приятные дела. 

 

Льняное белье - гипоаллергенное, безопасное и 100% натуральное. Это дышащая ткань, которая подстраивается под температуру тела: в жару освежает, а зимой согревает. Наш лен смягчен по технологии Stonewashing, поэтому он максимально мягкий, каким только может быть. Благодаря смягчению он не дает усадку и не теряет цвет в стирке. Лен красив на вид и приятен на ощупь, он будет беречь ваш сон и украшать ваш дом многие годы!

Заявка на индивидуальный размер

(для всех типов изделий, кроме одежды)
Закажите пошив в ваших размерах без каких-либо доплат за индивидуальность. Отошьем заказ за 1 неделю.
Some Image
HEY,
Подпишитесь на авторскую рассылку Linen Texture
и получите скидку ₽300 на первый заказ!

Заявка на индивидуальный размер

Войти или создать аккаунт

Сейчас мы Вам позвоним! Вы должны указать 4 последние цифры входящего номера телефона.
Позвонить еще раз, через: сек. Позвонить еще раз
Выслать код повторно, через: сек. Выслать одноразовый SMS код
Выслать код повторно, через: сек. Выслать одноразовый код на email