Бесплатная доставка по всей России при заказе от 6000 рублей

Значение цветов Linen Texture

 

Белый комплект постельного белья из 100% stonewashed льна
 
 

БЕЛЫЙ

Нордический, чистый, свободный, невинный, лёгкий, совершенный и завершённый, простой и сложный одновременно. Цвет богатых людей древности, жрецов и невест. Символизирует абсолютную уверенность в принятии решения, свободу мысли и выбора нового пути, начало начал. Белый цвет говорит, что мы все равны, внушает уверенность, вдохновляет и подталкивает. Давным-давно служители разных богов носили его не зря – белый оберегает и очаровывает. Для рыцарей он был символом веры, чистоты, силы и справедливости. Белый цвет в интерьере поможет вам отбросить страхи и волнения, физически почувствовать себя лучше, наполняя энергией, очищая организм от пагубных шлаков и токсинов. Более того, белый цвет оказывает положительное влияние на тех, кто испытывает проблемы с органами зрения или эндокринной системой. 

 

 
 

КИРПИЧНЫЙ

Уютный, располагающий, защищающий, тёплый, осенний. Цвет земли, стабильности и безопасности. Существует практика фен-шуй, согласно которой нужно украшать вход в комнату элементами кирпичного цвета – он вызывает внутреннее ощущение защищенности и безопасности. Выбрать этот цвет стоит, если вам не хватает уверенности в себе и энтузиазма, но не для того, чтобы производить невероятное впечатление на окружающих людей, а просто чтобы внутренне почувствовать себя способным на великие свершения. 

 
 
 
 

СВЕТЛО-СЕРЫЙ

Возвышенный, умиротворяющий, стремящийся, спокойный, загадочный. В некоторых индейских племенах этот цвет был символом дружеской привязанности. Светло-серый оттенок создает необычный образ недостижимой загадочности. Его можно назвать комфортным, он не привлекает к себе лишнего внимания, поэтому часто встречается в окрасе диких хищных животных. Цвет скромности и зрелости. Светло-серый, ввиду своей близости к белому, дарит людям ощущение легкости, возвышенности и умиротворения. Он часто используется в скандинавском стиле как элемент, объединяющий части интерьера в единое целое и наполняющий помещение светом и уютом.

 
 
 
 

СЕРО-ГОЛУБОЙ

Холодный, противоречивый, целеустремленный, неоднозначный, сложный. Цвет, объединяющий нежность и самолюбование, жёсткость и чувственность, принципиальность и сентиментальность, мечтательность и зрелость. Тем, кто выбирает этот цвет, присуща невероятная решительность, постоянное желание пребывать вне зоны комфорта и, зачастую, такие люди сами никогда не смогут предвидеть, как именно поведут себя в той или иной ситуации. Сказать наверняка можно одно – если вам нравится серо-голубой, то стабильность, однообразие и предсказуемость точно не про вас. Серо-голубой цвет мы рекомендуем выбрать тем людям, которые ощущают необходимость что-то изменить в своей жизни, но им для этого необходим некий подсознательный стимул, который подтолкнет двигаться вперед. 

 
 
 
 

СИНИЙ

Бесконечный, глубокий, серьёзный, настойчивый, магический, фантазийный, мечтательный. Цвет колдунов, магов и мыслителей. Много лет назад считалось, что люди, облачённые в синий цвет, знают истину. Синий может заставить вас глубоко задуматься над своей жизнью, но никогда не даст ответа – вы найдете его самостоятельно. Люди, расположенные к этому цвету, обычно склонны к наведению порядка и систематизации, постоянны, упорны, самоотверженны, всегда имеют собственную точку зрения, серьёзны снаружи, но внутри могут хранить целый мир, полный волшебства и невероятных идей. Синий цвет помогает сконцентрироваться и унять душевные бури, способствует восстановлению нервной системы. Этот цвет станет правильным выбором для тех, кто устал от ежедневной суеты и перенапряжения, хочет быть в гармонии не только с окружающими, но и с собой. 

 
 
 
 

ГРАФИТОВЫЙ

Чувствительный, объединяющий, стабилизирующий, здравомыслящий, сдержанный. Цвет, соединяющий противоположности черного и белого, стремящийся к гармонии, но всегда находящийся на грани. Предпочитающие этот цвет люди полны эмоциональных переживаний и склонны как можно меньше транслировать их на окружающих. Несмотря на возможные внутренние противоречия, любители графитового всегда способны стабилизировать ситуацию вокруг себя, найти оптимальное решение в любом возникающем конфликте. Этот цвет говорит о стремлении к идеалу, постоянному поиску себя. Если вы чувствуете себя уязвимым, он даст вам уверенность в себе и в том, что окружающий мир не представляет угрозы. Вместе с этим цветом вы почувствуете себя свободнее и спокойнее. 

 
 
 
 

ПЫЛЬНО-РОЗОВЫЙ

Романтичный, дружелюбный, невинный, наивный, заботливый, родной, ласковый. В розовом цвете нет ни ревности, ни злости. Люди, любящие этот цвет очень дружелюбны, чувствительны, талантливы, не терпят проявления жестокости в любых её формах и иногда могут быть непостоянны – их может в один момент расстроить любая мелочь. Приверженцы розового цвета стремятся окружать себя уютом и комфортом дома, мечтают о вечной чистой любви и всем сердцем верят в чудеса. Есть мнение, что поклонники розового цвета живут дольше, чем любители иной цветовой гаммы. Однажды в одном городе Индии власти приняли решение окрасить строения в этот цвет, чтобы улучшить настроение жителей города и тем самым добиться снижения преступности – удивительно, но после перекрашивания ситуация действительно наладилась. Розовый цвет способен улучшать настроение и аппетит, помогает успокоиться, снизить сердцебиение, привести в порядок сон.

 
 
 
 

ЗЕЛЕНЫЙ

Стабильный, гармоничный, безопасный, надежный, мягкий, расслабляющий. Зелёный цвет хранит в себе тайну жизни, вызывает желание хранить покой и неподвижность, просто наблюдая за тем, что происходит вокруг. Людей, любящих этот цвет, характеризует спокойствие, обязательность, благородство, честность и умение трезво и справедливо оценивать происходящее, умело избегая негативных исходов. Зеленый цвет рассеивает негативные эмоции, помогает сосредоточиться и принять серьезное решение, снимает перенапряжение и обладает снотворным эффектом. 

 
 
 
 

МЯТНЫЙ

Завершенный, совершенный, освежающий, лёгкий, энергичный. Цвет олицетворяющий молодость и свежесть. Наши предки приписывали этому оттенку магические свойства и верили, что он защищает от несчастных случаев и неестественной гибели. Люди, предпочитающие мятный цвет, интеллигентны, уравновешены и спокойны, любят читать и достойно умеют представить себя в обществе. Мятный цвет символизирует стремление к совершенству, к новым занятиям, которые поглотят вас с головой. 

Плавные волны, размерено набегающие на берег – одна из основных ассоциаций к мятному оттенку. Из-за умиротворяющего эффекта мятный цвет рекомендуется тем, кто нуждается в ощущении спокойствия и комфорта, приходя домой после сложного дня, наполненного стрессом.

Заявка на индивидуальный размер

(для всех типов изделий, кроме одежды)
Закажите пошив в ваших размерах без каких-либо доплат за индивидуальность. Отошьем заказ за 1 неделю.
Some Image
HEY,
Подпишитесь на авторскую рассылку Linen Texture
и получите скидку ₽300 на первый заказ!

Заявка на индивидуальный размер

Войти или создать аккаунт

Сейчас мы Вам позвоним! Вы должны указать 4 последние цифры входящего номера телефона.
Позвонить еще раз, через: сек. Позвонить еще раз
Выслать код повторно, через: сек. Выслать одноразовый SMS код
Выслать код повторно, через: сек. Выслать одноразовый код на email