Бесплатная доставка по всей России при заказе от 6000 рублей

Льняные шторы – почему их стоит выбрать?

Белые шторы на петлях

 

Оформление окон – важный элемент любого интерьера. Хорошо подобранные шторы сделают помещение уютнее, создадут приятную атмосферу и будут радовать глаз каждый день.

Выбор тканей для штор очень широк. Одним из экологически чистых материалов для их создания является лён, и именно о льняных шторах мы поговорим в этой статье.

 

Итак, чем привлекательны шторы изо льна?

 

Красота

Льняные ткани создаются людьми на протяжении тысячелетий – и не зря. Волокна материала очень гладкие, благодаря чему он почти не загрязняется. А привлекательная характерная текстура льняных штор обладает удивительной эстетичностью и шармом.

 

Художественность

Шторы изо льна прекрасно впишутся в любой интерьер – нужно только подобрать верный фасон. Благодаря своим визуальным свойствам льняная ткань сочетается со многими материалами, в том числе с деревом, натуральным камнем, керамикой. А разнообразие цветовой палитры сделает выбор не только широким, но и увлекательным.

 

Песочные шторы на шторной ленте

 

Индивидуальность

Длина штор может варьироваться в зависимости от интерьера и ваших предпочтений. Они могут быть в пол, чуть выше или только до подоконника. Например, сейчас входят в моду удлиненные на 10-15 сантиметров шторы, которые будут лежать красивыми складками на полу.

 

Самодостаточность

Шторы из эко-текстиля не требуют дополнений. При выборе льна в качестве материала можно не мучиться поиском подходящих по стилю тюлей и блэкаутов – шторы будут создавать в помещении приятную приглушенную тень.

 

 

Спокойствие

Никто не любит вторжения в частную жизнь, и льняные шторы отлично подойдут, чтобы скрыть ваше личное пространство от чужих взглядов. Они обеспечат защиту от посторонних глаз, и вы всегда будете чувствовать себя спокойно и уютно.

 

Разнообразие
Льняные шторы чудесно смотрятся на различных типах крепления. Linen Texture изготавливает шторы на шторной ленте, петлях или завязках. Каждый комплект мы отшиваем индивидуально, под размер окна и с учетом ваших пожеланий. Можем добавить к комплекту подхваты, чтобы вы могли красиво собирать штору при необходимости.

 

Долговечность

Умягченный лен, из которого мы шьем изделия, обладает множеством полезных качеств. Он очень прочный, а значит, шторы прослужат вам долгие годы. Ткань при стирке не теряет цвет и не дает усадку – и это большой плюс в пользу льна.

Заявка на индивидуальный размер

(для всех типов изделий, кроме одежды)
Закажите пошив в ваших размерах без каких-либо доплат за индивидуальность. Отошьем заказ за 1 неделю.
Some Image
HEY,
Подпишитесь на авторскую рассылку Linen Texture
и получите скидку ₽300 на первый заказ!

Заявка на индивидуальный размер

Войти или создать аккаунт

Сейчас мы Вам позвоним! Вы должны указать 4 последние цифры входящего номера телефона.
Позвонить еще раз, через: сек. Позвонить еще раз
Выслать код повторно, через: сек. Выслать одноразовый SMS код
Выслать код повторно, через: сек. Выслать одноразовый код на email